Лента новостей
0

Кричат на своего мужа – Баян Алагузова откровенно высказалась об институте келин

кадр из видео, фото - Новости Zakon.kz от 05.08.2019 17:53 кадр из видео
Алагузова вновь шокировала публику своим признанием. На этот раз речь зашла о келин.

Известная в Казахстане продюсер и актриса Баян Алагузова в эфире Youtube-канала The real gap рассказала в интервью Перизат Мырзахмет и Нурболхану Шарапову о воспитании своих дочерей и своем отношении к институту келин, передает Zakon.kz.

Алагузова вновь шокировала публику своим признанием. На этот раз речь зашла о келин.

- Знаю много девушек, кто пребывает в состоянии рабынь, причем добровольно, в основном их мужья- выходцы с юга. Я не сказала бы, что это касается востока, потому что я была келин сначала у восточного, теперь у западного. Здесь, конечно, больше демократии наблюдается. Я не подверглась уничижению такому, когда, например, при появлении келин увольняют домработницу, даже если это семья с достатком. Что за отношение к женщине как к домработнице? Она обязана готовить, убирать, стирать, ухаживать и все равно не нравится, что-то не то. Это унизительное отношение к келин, - сказала Баян Алагузова.

Продюсер оправдывает строгость свекровей по отношению к келин.

-Их свекрови говорят: "Я тоже так делала, поэтому и ты будешь так делать". Друг друга унижать, оскорблять, это все потому, что она сама обижена, не ее вина.

Ведущие возразили, что это уже сложившиеся традиции.

- Все начинается с рождения бедных девочек. Как нас учат наши мамы: ты завтра выйдешь замуж, молчи, слушайся, недавно моя дочь сказала: "С тех пор, как я вышла замуж, женщины ко мне подходят и говорят, чтобы я, главное терпела, молчала. Я сама не понимаю, зачем". В наших головах уже застолбенело, что келин - это безвольный раб, рот закрыть на замок и вообще не выражать свою точку зрения. Нет понятия, что у келин тоже есть личное мнение, право, - посетовала Баян Максатовна.

Она призналась, что своих дочерей она воспитывала так, чтобы они чувствовали тонкую грань.

- Все воспитание от матери. Мужчину надо уважать, прислушиваться к его мнению, но у тебя должно быть право на голос и право на личное мнение. Я своих дочерей растила и воспитываю в такой позиции. Воспитание – пример твой, ты можешь говорить все, что угодно, но то, как ты делаешь, это и есть воспитание твоего ребенка. Есть матери, которые кричат на своего мужа, то же самое будет делать твоя дочь. Я научила своих дочерей уважать мужчину. Мои дети никогда не слышали, как я повышаю голос на мужчину. Никогда за 25 лет замужества моего никто не мог увидеть, но я никогда не позволяла ему повышать голос на меня, нарушать мое пространство, также как я не нарушала его пространство. Я не лазала в телефонах мужа, в карманах, не ходила к мужу на работу и всегда просила абсолютной зеркальности. Это моя личная территория, уважай ее. Вот этому я учила своих детей, они это видели, - заявила Алагузова.

Также она высказалась об откровенных нарядах.

- Не надо воспринимать женщину как сексуальный объект. Надо воспринимать ее как личность, человека, не важно, в чем она. Я не призываю раздеться и повсеместно, а призываю уважать мое право носить то, что я хочу, - заключила Баян Алагузова.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: