Лента новостей
0

Человеческий фактор. Названа предварительная причина взрывов под Ачинском

кадр видео, фото - Новости Zakon.kz от 06.08.2019 11:24 кадр видео
Точнее скажут следственные органы и прокуратура.

Человеческий фактор считается предварительной причиной пожара на складе боеприпасов в Ачинском районе Красноярского края. Об этом журналистам сообщил замминистра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков, пишет ТАСС.

- Причина предварительная - это человеческий фактор. Точнее скажут следственные органы и прокуратура, - сказал Булгаков.

Генерал армии добавил, что арсенал подлежит расформированию.

Ранее сообщалось, что детонация пороховых зарядов на складе боеприпасов в селе Каменка Красноярского края прекратилась. Остается угроза подрыва отдельных боеприпасов.

Возгорание хранилища пороховых зарядов к артиллерийским боеприпасам и последовавшие за ним взрывы произошли в понедельник на территории одного из складов воинской части в Ачинском районе на западе Красноярского края. В населенных пунктах, расположенных в радиусе 20 км от места ЧП, была объявлена эвакуация. Число пострадавших при взрывах, по данным медиков, достигло 12 человек. На территории Ачинского района введен режим ЧС.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: