Лента новостей
0

В Йемене сепаратисты захватили президентский дворец

Pinterest, фото - Новости Zakon.kz от 11.08.2019 00:27 Pinterest
Замглавы МИД Йемена Мухаммад аль-Хадрами назвал события переворотом.

Силы Южного переходного совета (ЮПС) Йемена захватили президентский дворец Маашик в городе Аден, сообщил РИА Новости йеменский военный источник.

- Силы "Пояса безопасности" при поддержке лояльных ему отрядов получили контроль над президентским дворцом после четырех дней боев с его охраной, - говорится в сообщении.

Он отметил, что располагавшиеся во дворце саудовские силы отступили из него на военную базу международной коалиции в районе аль-Барика к западу от Адена.

Ранее член ЮПС Аднан аль-Каф сообщил РИА Новости, что все военные базы Адена под контролем ЮПС, как и большинство государственных учреждений, присоединившихся к Совету.

Замглавы МИД Йемена Мухаммад аль-Хадрами назвал события в Адене переворотом.

Ранее в субботу министр обороны Йемена и глава генштаба заявили, что армия выступает на стороне президента Абд Раббо Мансура Хади. Официальный представитель ЮПС Низар Хайсам сообщил, что Совет полностью контролирует город Аден и "практически все" госинституты в нем. Он отметил, что Совет поддерживает президента Хади.

Хайсам исключил возможность переговоров при чьем-либо посредничестве с целью прекращения боестолкновений у президентского дворца.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: