Лента новостей
0

Лесной массив горит в Карагандинской области

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 13.08.2019 09:05 Pixabay
Предварительная площадь пожара лесного массива 70 гектар.

В 30 километрах от поселка Егиндыбулак Каркаралинского района Карагандинской области, на территории Бахтинского лесничества "Каркаралинского государственного национального природного парка" произошло загорание сухой травы с распространением огня на лесной массив. Об этом сообщили в КЧС МВД РК, передает Zakon.kz.

Вызов поступил 12 августа в 17:26. В зоне пожара организована воздушная разведка с применением вертолета МИ-2 "Казавиалесоохраны". Предварительная площадь пожара лесного массива 70 гектар.

В тушении пожара задействованы силы и средства ДЧС области (77 человек и 13 единиц техники), Каркаралинского государственного национального природного парка (25 работников и шесть единиц техники), КГУ "Кувского хозяйства по охране лесов и животного мира" (четыре работника и одна единица техники) и добровольного противопожарного формирования (38 работников и пять единиц техники).

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: