Лента новостей
0

На нефтяную компанию в ЗКО подан иск почти на 3 млн тенге

spb.postupi.online, фото - Новости Zakon.kz от 14.08.2019 20:11 spb.postupi.online
В департаменте экологии по ЗКО сообщили, что факты нарушения компанией "Карачаганак петролеум оперейтинг" (КПО б.в.) требований экологического законодательства были обнаружены в ходе проверки в начале текущего года.

На данный момент идет разбирательство в суде, передает Zakon.kz со ссылкой на портал Уральская неделя.

В департаменте экологии по ЗКО сообщили, что факты нарушения компанией "Карачаганак петролеум оперейтинг" (КПО б.в.) требований экологического законодательства были обнаружены в ходе проверки в начале текущего года. Установлены многократные факты сверхнормативных и самовольных выбросов загрязняющих веществ в течение всего прошлого года. Кроме того, компания допускала превышение концентраций загрязняющих веществ в сточных водах.

Ущерб окружающей среде в результате выбросов и сливов вредных веществ компанией "Карачаганак петролеум оперейтинг" департамент экологии оценил на сумму 2 млн 916.1 тенге.

В 2018 году департамент экологии ЗКО дважды накладывал штраф на компанию КПО б.в. также за допущенное ею загрязнение окружающей среды. Сумма наложенного штрафа составила 69.1 млн. тенге.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: