Лента новостей
0

Яблоко, показывающее архивные киноленты "Казахфильма", появилось в Алматы

п/служба, фото - Новости Zakon.kz от 20.08.2019 10:53 п/служба
Киноленты, которые показываются на экране объекта – это работы отечественных режиссеров Шакена Айманова, Куата Абусеитова, Мажита Бегалина.

В Алматы на территории парка развлечений Кок-Тобе установили новый арт-объект в виде яблока, сообщает Zakon.kz.

- Инновационный проект представляет собой уникальную инсталляцию, созданную из металла и дерева. В сердцевине яблока установлен Led-экран, который непрерывно транслирует архивные киноленты "Казахфильма" о родном Казахстане, - рассказали организаторы.

По задумке автора Брусиловского Максима, арт-объект сочетает в себе элементы новизны – Led-экран и сама конструкция, созданная из отдельных металлических листов небесного цвета – это главные элементы футуризма, олицетворяющие жизнь города в 21 веке, а архивные фильмы – это теплое счастливое прошлое Алматы.

Киноленты, которые показываются на экране объекта – это работы отечественных режиссеров Шакена Айманова, Куата Абусеитова, Мажита Бегалина. Среди них такие работы как "Золотой рог" 1948 года, "Земля отцов" 1966 года, "Дорога жизни" 1959, "Это было в Шугле" 1955 года и многие другие. Всего в сетке трансляции Арт-объекта 10 фильмов из золотого архива "Казахфильма".

- Данный арт-объект – презент городу, жителям и гостям Алматы, который будет наполнен теплой атмосферой, и подарит посетителям Кок-Тобе приятные эмоции от фильмов, созданных отечественной киностудией, - считают авторы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: