Лента новостей
0

Пластический хирург, обвиненный в смерти свох пациенток, арестован

pateldefense.com, фото - Новости Zakon.kz от 20.08.2019 23:53 pateldefense.com
Следствие длится почти год.

Алматинский пластический хирург, чьи пациентки умирали на операционном столе, взят под стражу. Сейчас он находится в следственном изоляторе, сообщает Zakon.kz со ссылкой на КТК.

Дмитрий Писарев проходит по делу о смерти стюардессы. Лаура Избасарова хотела сделать подтяжку груди, но во время процедуры ей стало плохо. Врачи уже другой клиники пытались спасти ей жизнь, но не смогли.

Следствие длится почти год. К слову, Дмитрия Писарева уже судили. В конце 2018-го его признали виновным в гибели 33-летней гражданки Украины. Дана Агамурадова специально прилетела в Алматы на липосакцию. Но после операции ей стало плохо, и она скончалась. Позже выяснилось, такие пластические процедуры женщине были противопоказаны. Тюрьмы хирург избежал из-за срока давности дела. Но в марте Писареву все же запретили практиковать и лишили лицензии. Вот только, по словам адвоката пострадавших, оперировать врач не перестал. Результаты своих работ он выкладывал в социальной сети. При этом трудился хирург уже в других городах.

– По моему личному мнению, господин Писарев не осознает вот эти последствия негативные, так как он, следовательно из СМИ, в общем-то, открыто через социальные сети предлагал свои услуги. С приходом нового следователя у нас появилась динамика. То есть первое это назначены экспертизы, второе – опрошены люди. Соответственно, состоялся следственный суд, по результатам которого Писарев был водворен, - говорит адвокат Сункар Нурмагамбетов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: