Лента новостей
0

Глава МВД о массовом наезде в Алматы: Заведено несколько уголовных дел

пресс-служба МВД РК, фото - Новости Zakon.kz от 27.08.2019 15:12 пресс-служба МВД РК
Министр воздержался давать какие-либо пояснения по поводу наказания.

В кулуарах правительства министр внутренних дел РК Ерлан Тургумбаев прокомментировал массовый наезд на людей в Алматы, передает корреспондент Zakon.kz.

- В настоящее время две машины задержаны, они находятся у нас. Один из участников инцидента задержан, находится у нас. Сейчас проводятся поиски второго, я думаю, это дело времени. На сегодняшний день в больницах находятся трое пострадавших. У двоих переломы конечностей и черепно-мозговые травмы. За рулем двух машин находились два водителя. На сегодня один из них задержан. Машины брошены были недалеко от места происшествия, они у нас установлены, - сказал он.

Глава ведомства уточнил, что уголовные дела заведены по нескольким статьям - управление автотранспортом в нетрезвом состоянии, хулиганство, а также покушение на убийство в связи с тяжестью нанесенных телесных повреждений.

Читайте также:

Найдены и изъяты обе машины, участвовавшие в массовом наезде на людей

Групповой наезд в Алматы - мать не верит, что ее сын способен на такое

При этом Тургумбаев не стал раскрывать имен задержанных, уточнив, что их имена пока в рамках следствия не разглашаются. Также воздержался давать какие-либо пояснения по поводу наказания.

- Давайте детали я не буду говорить. Это решит только суд, - заключил министр.

Массовый наезд на людей после конфликта двух групп отдыхающих в разных увеселительных заведениях людей произошел в ночь на 26 августа. Пострадавших с серьезными травмами доставили в городские больницы. 26 августа оперативными подразделениями полиции был задержан один из участников преступления – гр.А. 1995 года рождения, житель Алматинской области. Он находился за рулем авто марки Toyota Camry. Задержанный взят под стражу.

Оксана Скибан, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: