Лента новостей
0

Токаев сегодня обратится с Посланием к казахстанцам

Акорда, фото - Новости Zakon.kz от 02.09.2019 09:54 Акорда
Будут высказаны поручения парламенту и правительству относительно ужесточения уголовного наказания за преступления против личности.

Сегодня, 2 сентября Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев озвучит Послание казахстанцам на открытии пятой парламентской сессии VI созыва в ходе совместного заседания палат Парламента, сообщает Zakon.kz.

Темы выступления глава государства обозначил еще 10 августа.

- В Послании народу, с которым планирую выступить 2 сентября, будут высказаны поручения парламенту и правительству относительно ужесточения уголовного наказания за наркодилерство, педофилию, сексуальное насилие и другие тяжкие преступления против личности, - отметил он в twitter.

- Сегодня Касым-Жомарт Кемелевич Токаев впервые в качестве Президента Республики Казахстан выступит с Посланием народу Казахстана на совместном заседании палат Парламента. Традиционно в Посланиях обозначаются ключевые вопросы внутренней политики, укрепления государственных институтов, защиты прав и свобод граждан, модернизации экономики, социального обеспечения населения.
Думаю, в Послании найдут отражение инициативы и предложения, которые Глава государства обозначил в своей предвыборной платформе. Президент уже отмечал, что в документе будут даны конкретные поручения, касающиеся изменения законодательства по некоторым вопросам. Уверен, Послание К.К. Токаева станет ориентиром, который определит для парламентариев, органов исполнительной власти, общества в целом цели и задачи развития нашей страны на предстоящий период. Полное выступление Президента с Посланием будет показано в эфире республиканских телеканалов сегодня в 15-00, - анонсировал Послание пресс-секретарь главы государства Берик Уали.

Ранее сообщалось, что Нурлан Нигматулин 26 августа созвал совместное заседание палат Парламента. Оно состоится также 2 сентября в 11.00.

- Подписал распоряжение о созыве 2 сентября совместного заседания палат Парламента Республики Казахстан. Депутаты Сената и Мажилиса соберутся для открытия пятой сессии Парламента, - написал спикер Мажилиса в своем twitter.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: