Лента новостей
0

Родственники пациента избили медперсонал ГКБ №7 Алматы

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 02.09.2019 22:21 pixabay.com
Об инциденте рассказали в городской клинической больнице.

Родственники пациента, находившегося в городской клинической больнице №7 Алматы, напали и избили медицинский персонал, передает Zakon.kz со ссылкой на ГКБ.

Информацию об этом опубликовали на официальной странице больницы в Facebook.

"Родственники пациента напали и избили медперсонал за отказ пройти в реанимационное отделение, где находился их родственник. Лейтмотив их агрессивного поведения заключался в том, что доктора продлили пребывание пациента в реанимационном отделении еще на одни сутки по медицинским показаниям", - пояснили в больнице.

Оказалось, что врачи пришли к этому решению для более полной стабилизации состояния. Родственников данное решение не устроило.

"У них почему-то появились догадки, что их отец умер, а медперсонал пытается это тщетно скрыть. Один из них ударил несколько раз металлическим костылем в грудь постовую санитарку, напал этим же костылем на старшую медицинскую сестру отделения. Остальные разъяренные родственники, несмотря на возражения и даже уговоры медперсонала, не дождавшись выхода к ним заведующего отделением, ворвались в реанимацию без выдаваемых больницей посетителям одноразовых халатов и бахил, наплевательски относясь на соблюдение асептики, внутреннего порядка стационара. В ход пошли грубая брань, нецензурные выражения, мат и угроза расправы. Врача – профессора, доктора медицинских наук, попытавшуюся успокоить их и все объяснить, с ног до головы покрыли недопустимым матом. Что двигало ими в эти минуты – не укладывается в голове", - рассказывают представители ГКБ №7.

По их словам, в данном инциденте точка еще не поставлена. Медицинские работники, претерпевшие физическое насилие и пережившие психологический стресс, подали заявления в суд.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: