Лента новостей
0

Названа программа Элизабет Турсынбаевой на новый сезон

НОК РК, фото - Новости Zakon.kz от 04.09.2019 15:26 НОК РК
Наша соотечественница по-прежнему занимается в команде российской наставницы Этери Тутберидзе.

Об окончании напряженной летней подготовки к новому сезону серебряной призерки чемпионата мира по фигурному катанию казахстанки Элизабет Турсынбаевой сообщил на своей странице в Facebook ее папа. На данный момент спортсменка вынужденно снизила темп тренировок, передает Zakon.kz.

Наша соотечественница по-прежнему занимается в команде российской наставницы Этери Тутберидзе.

- Для Элизабет были поставлены и выкатаны две сложные, великолепные программы. Короткая - "Dance Macabre" Камиля Сен-Санса и произвольная программа под Второй фортепианный концерт Сергея Рахманинова. И я очень надеюсь, что в скором времени все мы станем свидетелями отличных выступлений нашей Элизабет на Гран-при и международных стартах, - написал Байтак Турсынбаев.

Также он подробно рассказал о травме дочери, полученной ей перед началом нового сезона. Оказывается, это не первое для не повреждение.

- Обратная, "нехорошая" сторона большого спорта - это постоянные, можно сказать даже "хронические" травмы, которые не знаешь когда и как "выстрелят". К этому невозможно привыкнуть или предугадать. Даже в прошлом, успешном сезоне у нашей Элизабет два раза были серьезные травмы, но успешно преодолели их. К сожалению,
на данном этапе есть необходимость пролечиться, врачи дают позитивный результат, но нужно время. Поэтому снизили интенсивность тренировок, чтобы подлечиться и быть готовым к сезону, - сообщил папа фигуристки.

Турсынбаева заявлена на самый первый этап серии Гран-при — Skate America, который пройдет с 18 по 20 октября в Лас-Вегасе. Участие в этом турнире для вице-чемпионки мира пока под большим вопросом. Второй этап, где должна кататься Лиза, пройдет в Китае с 8 по 10 ноября.

В прошедшем сезоне Элизабет Турсынбаева завоевала серебряную медаль на чемпионате мира. Она также стала первой в истории взрослой спортсменкой, которая исполнила четверной сальхов на официальных взрослых стартах.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: