Лента новостей
0

Токаев хочет видеть казахстанцев на высоких постах в нефтегазовой отрасли

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.09.2019 14:03 Фото: zakon.kz
Актуальным является привлечение отечественных кадров в реализацию нефтегазовых проектов - Президент.

5 сентября Касым-Жомарт Токаев прибыл с рабочим визитом в Атыраускую область. Он принял участие в торжественном собрании по случаю 120-летия казахстанской нефти, на котором рассказал о будущем видении развития отрасли, передает Zakon.kz.

- Актуальным является привлечение отечественных кадров в реализацию нефтегазовых проектов. Особенно на высокие и ключевые посты! Правительству совместно с недропользователями следует обеспечить качественную подготовку кадров, - написал он в twitter.

Кроме того, он отметил про создание современный нефтесервисный кластер.

- Увеличивая добычу нефти и газа, мы должны создавать современный нефтесервисный кластер. Развитие нефтесервиса даст толчок развитию отечественного МСБ, созданию квалифицированных и продуктивных рабочих мест, локализации производств с высокой добавленной стоимостью. Для расширения финансирования отечественных нефтесервисных компаний важно предусмотреть возможность получения ими кредитов в банках либо банковской гарантии «под контракты» при наличии гарантированных подрядов. Нацбанку следует обратить внимание на этот вопрос, - уточнил Президент.

Ранее в своем выступлении перед Президентом на мероприятиях по случаю празднования 120-летия нефти Казахстана в Атырау рассказал, сколько казахстанцев уже работает и сколько еще смогут получить рабочие места в инвестиционных проектах нефтедобывающей отрасли

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: