Лента новостей
0

14 мужчин насиловали девочку: в полиции рассказали о расследовании

Inbusiness.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.09.2019 15:32 Inbusiness.kz
Уголовное дело по изнасилованию в городе Аркалык состоит из 9 томов.

Правозащитница Айман Умарова обратилась к Президенту Касым-Жомарту Токаеву с просьбой взять на личный контроль дело девушки, которая подверглась изнасилованию со стороны 14 мужчин в ауле Аркалыкского района Костанайской области, передает Zakon.kz.

Уголовное дело по изнасилованию в городе Аркалык состоит из 9 томов.

Заместитель начальника следственного управления Департамента Костанайской области подполковник полиции Канагат Шауенов прокомментировал ситуацию в Аркалыкском районе. Канагат Шауенов, который расследовал это уголовное дело пояснил, что случай был зарегистрирован 19 апреля 2018 года в Управление полиции города Аркалыка. По данному факту было возбуждено четыре уголовных дела – по трем фактам изнасилования и факту похищения человека.

- В ходе расследования был проведен ряд следственных действий, в том числе назначены судебно-генетические экспертизы в отношении всех подозреваемых с целью установления отцовства ребенка. Экспертиза дала отрицательный результат в отношении всех этих лиц. Само изнасилование было заявлено спустя почти год, после того, как фельдшер обнаружила беременность девушки, - сказали в ДП.

Далее, по словам следователя, все подозреваемые были допрошены, проведены очные ставки с потерпевшей и все они подтвердили свое алиби на момент совершения преступления.

В настоящее время уголовное дело находится в областной прокуратуре для проверки законности принятого решения о прерывании уголовного дела.

Законных оснований для задержания подозреваемых лиц не имеется.

Уголовное дело по изнасилованию в городе Аркалык состоит из 9 томов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: