Лента новостей
0

Мальчик случайно раскрыл дело о пропавшей 27 лет назад женщине

Nancy Werenka, фото - Новости Zakon.kz от 10.09.2019 06:12 Nancy Werenka
Он обнаружил затопленный автомобиль под водой.

В канадском городе Ревелсток подросток нашел автомобиль, который принадлежал пропавшей 27 лет назад женщине, передает Lenta.ru.

В августе 13-летний Макс Веренка с матерью Нэнси плавал по озеру на лодке и заметил под водой затопленную машину. Семья решила, что автомобиль связан с ДТП, произошедшим в 2009 году, и обратилась к сотруднику Королевской канадской конной полиции.

- Мы спросили его, почему полицейские не убрали ту машину, - рассказывает Ненси. - На что мне ответили: "О чем вы говорите? Мы ее, вообще-то, убрали".

21 августа полицейские из Ревелсток прибыли на место, но из-за яркого солнца не смогли увидеть под водой автомобиль. Тогда Макс погрузился на дно озера с GoPro и заснял машину.

Спустя три дня полиция и эвакуационная служба вытащили на сушу черную модель Honda Accord. В салоне обнаружили тело 70-летней Джанет Фаррис, которая без вести пропала осенью 1992 года. По словам сына Фаррис, семья предполагала, что женщина могла съехать с дороги в результате ДТП или уснула.

Нэнси выразила гордость за сына, который помог полиции раскрыть многолетнюю загадку.

- Ему всего 13 лет, но он уже достаточно зрелый, - подчеркнула мать.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: