Лента новостей
0

Как солист Rammstein новый клип в Казахстане снимал

Nomad Stunts, фото - Новости Zakon.kz от 14.09.2019 14:38 Nomad Stunts
Каскадеры Noma Stunts снялись в клипе фронтмена Rammstein Тилля Линдеманна.

Съемки видео полностью проходили в Казахстане, хотя изначально создатели планировали отснять его в Лос-Анджелесе. Эксклюзивные подробности рассказал Zakon.kz руководитель каскадерской группы Nomad Stunts Жайдарбек Кунгужинов и продюсер с казахстанской стороны, актриса и каскадер Бибигуль Актан.

В клипе на песню Steh Auf кроме фронтмена Rammstein Тилля Линдеманна также снялся композитор Петер Тэгтгрен и известный голливудский актер и режиссер Петер Стормаре ("Танцующая в темноте", "Фарго").

Продюсером клипа с казахстанской стороны выступила актриса, каскадер группы Nomad Stunts Бибигуль Актан, режиссером - Зоран Бихач, оператором - Константин Минних, остальные участники съемочной группы - казахстанцы.

Всего в съемках принимали участие 16 человек группы Nomad Stunts, при этом не только в качестве каскадеров и дублеров, но еще и актеров. Постановщиком экшена в клипе выступил Жайдарбек Кунгужинов.

- Съемки клипа проходили в апреле в Алматинской области, недалеко от Чилика и на нашей тренировочной базе в Иссыке, - рассказывает постановщик трюков, руководитель каскадерской группы Nomad Stunts, заслуженный деятель РК Жайдарбек Кунгужинов. - Подготовительный период длился около двух месяцев. За два съемочных дня мы отсняли все трюки, по сценарию лошади должны были пробивать стену. Мы отобрали шесть лошадей, двое должны были пойти первыми, и остальные уже за ними. Декорация представляла собой сложную конструкцию, ее держали два крана, тросы и подвесные рамы, при этом в день съемок поднялся сильный ветер, и специалистам художественного департамента пришлось скреплять стены сильнее. Когда лошади в итоге пошли на трюк, они не смогли разбить стены так эффектно, как это было запланировано. В общем, мы отсняли, но при этом понимали, что получилось не так, как хотелось. В итоге мы предложили режиссеру переснять эту сцену уже с нашими дублерами. К счастью, он согласился и спустя время специально прилетел в Алматы, чтобы отснять именно эту сцену. Во второй раз мы сделали все так, как хотели. Еще в первый день съемок Тилль Линдеманн удивлялся, как у нас получается так натренировать лошадей, чтобы они строем пробивали стену, - сказал Жайдарбек Кунгужинов.

Продюсер, актриса и каскадер Бибигуль Актан поведала, что отснять клип в Казахстане Тилль Линдеманн решил после того, как увидел ее каскадерский шоурил, который был снят вместе с коллегами Nomad Stunts.

- Тилля и его команду покорила красота казахстанской природы и то, как работают наши каскадеры. Кстати, первоначально планировалось, что сцены с Петером Стормаре отснимут в Лос-Анджелесе, но когда актер узнал, что основные съемки будут проходить в Казахстане, то настоял на том, чтобы тоже прилететь к нам. Оказывается, он раньше уже бывал в Казахстане и хотел посетить нашу страну еще раз. Очень здорово, что к съемкам клипа были привлечены казахстанские специалисты продакшн-студии и заказчики остались довольны результатом. После завершения съемок, Тилль и Зоран отметили, что наша команда показала голливудский уровень работы. Конечно, приятно слышать такие отзывы, и мы надеемся, что в будущем у нас будет больше таких масштабных проектов, - поведала она.

Альберт Ахметов

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: