Лента новостей
0

Молния, ударившая в движущийся автомобиль, попала на видео

nsktv.ru, фото - Новости Zakon.kz от 17.09.2019 08:39 nsktv.ru
Основной удар приняло на себя заднее стекло, которое полностью покрылось трещинами, в остальном видимых повреждений нет.

В Новосибирске во время сильного дождя молния поразила двигавшийся по дороге автомобиль. Инцидент обошелся без пострадавших, но до крайности напугал очевидцев и пользователей соцсетей, сообщает Вести.ru.

Эти кадры были сделаны около трех часов дня в воскресенье, 15 сентября, на Бердском шоссе. На записи видно, как в следовавшую на небольшой скорости Toyota RAV4 дважды попадает электрический разряд, после чего машина останавливается на проезжей части.

- Я сначала подумала, что в нашу машину попало. Вспышка ослепила на долю секунды, я мертвой хваткой схватилась за руль, - рассказала Галина Ершова.

Она отметила, что никто из пассажиров кроссовера не пострадал, а машина остановилась на дороге по воле водителя - он отправился осматривать повреждения. Основной удар приняло на себя заднее стекло, которое полностью покрылось трещинами, в остальном видимых повреждений нет.

Кузов машины выполняет роль клетки Фарадея и не пропускает электрический разряд внутрь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: