Лента новостей
0

Бросивший жезл в машину полицейский имел право это сделать

Алексей Старков/Колеса, фото - Новости Zakon.kz от 17.09.2019 10:20 Алексей Старков/Колеса
Сотрудник полностью имел право применить специальные средства либо огнестрельное оружие.

Полицейский, запустивший жезл в машину, продолжит работать, передает Zakon.kz со ссылкой на КТК.

В Уральске начали служебное расследование в отношении полицейского, который запустил жезлом в инкассаторский автомобиль. Инцидент попал на кадры любительского видео. Пользователи соцсетей разделились на два лагеря: одни оправдывают, другие требуют уволить излишне импульсивного сотрудника.

Конфликт в центре Уральска произошел между полицейским и женщиной. Она требовала пропустить ее, несмотря на то что дорога была закрыта в связи с монтажными работами. Полицейский объяснял, что проезд закрыт, а позже и вовсе отобрал у женщины ключи от авто. Она тут же включила камеру мобильного и начала снимать происходящее. В это же время прошмыгнуть мимо полицейского решила и инкассаторская машина. Но вслед автомобилю полетел жезл.

Пока уральцы спорят, кто виноват, стало известно, что автоледи от претензий к сотруднику полиции отказалась. А водитель инкассаторского авто получил два штрафа на 40 тысяч за нарушение ПДД и отказ остановиться по требованию полицейского.

В департаменте полиции признали, что их сотрудник нарушил служебную этику и проявил несдержанность. Однако он продолжает работать.

Серик Суйнбаев, заместитель начальника ДП ЗКО:

– Сотрудник полностью имел право применить специальные средства либо огнестрельное оружие. Но не на поражение, конечно. Но этого не было сделано. Водитель на его окрик остановился, и с ним была проведена разъяснительная беседа. Так что пока нарушения мы не видим в действиях сотрудника в отношении автомашины инкассации.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: