Лента новостей
0

Сколько нечестных алматинцев прошли через "турникет честности" в метро

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.09.2019 14:58 zakon.kz
С марта текущего года через "турникет честности" прошли 59 388 пассажиров, из них 255 не оплатили проезд.

В Алматы озвучены промежуточные итоги социального эксперимента по системе безбарьерного проезда, передает Zakon.kz.

В рамках проекта "Алматы – Адалдық алаңы" идет масштабная работа по созданию комфортных условий получения госуслуг. Открываются сервисные акиматы, имеющие удобные фронт-офисы. Внедряется open space, в формате которого работают множество госучреждений.

Построение добропорядочного общества начинается с малых дел. Одним из них стало открытие магазинов честности, а также "турникетов честности" в метро города.

Дверцы одного из турникетов на станции метро открыты. Пассажиры могут пройти без каких-либо преград, приложив банковскую карту или опустив жетон. Данные нововведения стимулируют граждан проявлять свою сознательность, ответственность и честность.

С марта текущего года через "турникет честности" прошли 59 388 пассажиров, из них 255 не оплатили проезд, что составляет 0,4%. Остальные пассажиры проявили свои качества честности, ответственности и порядочности, что является первым шагом к новому обществу.

Позитивные изменения есть. По отдельности проекты и начинания, возможно, не выглядят масштабно, но вкупе они складываются в своего рода пазл, трансформирующий среду и общественное сознание.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: