Лента новостей
0

100 человек задержаны за участие в митингах в РК

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.09.2019 13:36 zakon.kz
Задержания происходили в 7-8 городах Казахстана.

В кулуарах правительства министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев прокомментировал вопрос по поводу количества задержанных граждан во время несанкционированных митингов 21 сентября, передает корреспондент Zakon.kz.

- Заранее до 21-го числа Генеральная прокуратура сделала предупреждение о недопустимости несанкционированных митингов во всех городах по тем местам, по которым было анонсировано - 21 место по всем городам нашей республики. Также мы предупредили, что это все незаконные действия и 21-го числа в местах проведения данных митингов были выставлены наряды полиции, проводилась профилактическая работа, - сказал он.

В целом по стране задержания производились в 7-8 городах. В каких именно еще городах кроме Нур-Султана и Алматы были задержания, глава МВД затруднился ответить.

- В этот день в органы внутренних дел было доставлено около 100 человек. Из них 15 были привлечены к административной ответственности, 9 к адмаресту, 6 - к адмштрафу. С остальными гражданами проведена профилактическая работа, и они все были отпущены, - заключил Тургумбаев.

Ранее сообщалось, что 57 человек в столице и Алматы были задержаны. Начальник Департамента полиции Нур-Султана Ержан Саденов говорил, что в Нур-Султане задержали порядка 50 человек.

Оксана Скибан, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: