Лента новостей
0

Я тебе собака здесь, что ли? В Нур-Султане освобожден от должности полицейский начальник

mediaovd.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.10.2019 09:53 mediaovd.kz
Проведено служебное расследование, по результатам которого подтвержден факт нарушения Асауп Б.Ж. требований Этического кодекса государственных служащих.

В столице освобожден от должности замначальника Управления полиции района Алматы Бауыржан Асауп, передает Zakon.kz.

В редакцию прислали аудиозапись, на которой мужчина срывающимся от крика голосом, не стесняясь в выражениях, отчитывает подчиненного.

- Ты почему их всех распустил?! Почему меня не спросил?! Я тебе собака здесь, что ли?!

В итоге запись заканчивается тем, что он созвал всех по тревоге.

- 24.06.2019 года в 23.50 заместитель начальника управления полиции района Алматы г. Нур-Султан Асауп Бауыржан Жаксылыкович вызвал всех на работу после выражаясь нецензурной бранью подает пример своим подчиненным. Также не соблюдает этику государственного служащего и неоднократно оскорбляет подчиненных. Задается вопрос, как после таких руководителей можно требовать адекватное обращение граждан от рядовых сотрудников, - сказано в описании к видео (от ред: стилистика автора письма сохранена).

Zakon.kz обратилcя в ДП Нур-Султана и МВД РК за комментарием.

- Управлением собственной безопасности ДП Нур-Султана проведено служебное расследование, по результатам которого факты нарушения Асауп Б.Ж. требований Этического кодекса государственных служащих, имевшие место 24 июня 2019 года нашли свое подтверждение. На основании решения дисциплинарной комиссии приказом начальника ДП г. Нур-Султана майор полиции Асауп Б.Ж. освобожден от занимаемой должности, - сказано в ответе МВД РК на официальный запрос.

Внимание! На видео нецензурная лексика!

За последнее время это не первый факт освобождения полицейских руководителей от должности из-за появившихся в Сети "компроматов". Так, летом этого года Махамбет Абисатов был освобожден от должности заместителя министра внутренних дел Республики Казахстан. Его имя фигурировало в новостях о скандальной записи совещания в ДП Актюбинской области, на которой тогда еще глава региональной полиции Абисатов матом давал характеристики подчиненным и объяснял как им надо работать. А в сентябре из-за записи в YouTube был отстранен от занимаемой должности глава местной полицейской службы Алматинской области Марат Куштыбаев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: