Лента новостей
0

Обнародован логотип Олимпийских игр 2024 года в Париже

Оргкомитет Париж-2024, фото - Новости Zakon.kz от 22.10.2019 10:24 Оргкомитет Париж-2024
Эмблема символизирует форму и цвет золотой олимпийской медали.

Оргкомитет Летних Олимпийских и Паралимпийских игр 2024 года в Париже презентовал новый логотип, передает Zakon.kz.

Презентация логотипа прошла в столице Франции накануне. Более 700 спортсменов, в том числе олимпийские и паралимпийские призеры Рено Лавилье, Нантенин Киту и Сару Урахмун пробежали по центру Парижа и Сент-Сен-Дени, сформировав контур нового логотипа, после чего сам логотип показали на огромном экране в кинотеатре "Рекс" ровно в 20.24.

Эмблема символизирует форму и цвет золотой олимпийской медали, продвигая одну из основных ценностей спорта- стремление к совершенству. Это же обязательство также лежит в основе каждого шага, который Париж-2024 предпринимает для организации Олимпийских и Паралимпийских игр 2024 года в Париже, с тем чтобы выполнить взятые на себя обязательства по проведению устойчивых, инклюзивных, непохожих на других Игр.

По словам главы Координационной комиссии МОК по Олимпийским играм 2024 года в Париже Пьера Оливье Бекерс-Вьёйанта, логотип прекрасно отражает видение и желание оргкомитета поставить людей в центр Олимпийских игр 2024 года в Париже.

33-е по счету летние Олимпийские игры пройдут в середине 2024 года в столице Франции Париже. Ближайшая летняя Олимпиада состоится с 24 июля по 9 августа 2020 года в столице Японии Токио.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: