Лента новостей
0

Медведев ответил Лукашенко на слова о чужих войнах

rt.com, фото - Новости Zakon.kz от 04.11.2019 22:54 rt.com
Глава правительства удивился словам президента Беларуси и заявил, что нельзя бросать тень на подвиг наших предков.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что недопустимо называть участием в "чужих войнах" защиту своих земель от иностранных захватчиков. Так глава Правительства РФ прокомментировал слова Александра Лукашенко о том, что белорусов постоянно втягивали в войны начиная с 1812 года, передает Life.

- Мне кажется, что ни в коем случае мы не должны бросать хоть какую-то тень на подвиг наших предков, которые защищали свою землю, жили на территории современных России, Беларуси, - сказал Медведев на пресс-конференции.

Премьер добавил, что "наши отцы и деды защищали свою землю", поэтому "это не участие в чужих войнах". Медведев отметил, что ему странно слышать подобные слова, особенно в День народного единства - праздник, который отмечается в память об освобождении России от иностранных интервентов.

Ранее Лукашенко заявил, что Беларусь всегда находилась "под чьей-то плёткой", поэтому часто страдала от чужих войн как в XIX, так и в ХХ веке.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: