Лукашенко заявил о том, что Беларусь "готовится к войне"

Президент Беларуси Александр Лукашенко , фото - Новости Zakon.kz от 02.04.2026 06:59 Фото: akorda.kz
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил по итогам комплексной проверки Вооруженных сил (ВС), что республика не желает войны, но к ней готовится, сообщает Zakon.kz.

Как передает Oxu.Az с ссылкой на агентство БелТА, глава Беларуси заострил внимание на том, что задача была поставлена одна: посмотреть, как будут действовать части, приведенные в полную боевую готовность, в условиях военного времени.

"Никакого мирного времени быть не может. Мы готовимся к войне. На то мы и Вооруженные силы создали, на то мы их содержим, на то народ отстегивает деньги, для того чтобы нас с вами содержать. И в этой аудитории – и не только в этой – люди должны понимать: мы абсолютно против войны. Особенно наши офицеры, наши солдаты, Вооруженные силы. Потому что мы знаем, что такое война. Мы не хотим войны, но армия для того и предназначена. Если вдруг кто-то решит с нами разговаривать и смотреть на нас через прицелы оружия, мы ответим. К этому и готовимся", – заявил Александр Лукашенко.

Обращаясь к участникам совещания, президент предложил провести предельно откровенный разговор по итогам проведенной проверки, ничего не скрывая.

Ранее Трамп заявил о выходе США из НАТО.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: