0

Пенальти, автоголы, 8 мячей - "Аякс" и "Челси" выдали сумасшедший матч

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 06.11.2019 11:50 pixabay.com
Игроки "Аякса", в свою очередь, заработали в завершении игры лишь два удаления, ну и одно очко за ничью. "Челси" также заработал одно очко и комплименты за то, что отыгрался так красиво.

На групповом этапе Лиги чемпионов настала пора решающих матчей. Каждая игра в главном европейском турнире среди футбольных клубов проходит напряженно и увлекательно, но то, что устроили минувшим вечером "Аякс" и "Челси", происходит нечасто. Команды на двоих наколотили 8 голов, а команда из Амстердама доигрывала матч вдевятером после двух удалений, передает Zakon.kz.

Согласно любопытной статистике, которую выложил футбольный ботаник из The Athletic Майкл Кэйли, "Челси" и "Аякс" суммарно наиграли едва ли на четыре забитых мяча – плюс два пенальти, плюс два в свои ворота. При этом у футболистов была бешеная реализация – забили все, что могли. В итоге игра закончилась со счетом 4:4, "Аякс" заканчивал матч вдевятером (по красной карточке схлопотали Дэйли Блинд и Джоэль Велтман), а мячи в ворота забивали всеми возможными способами - это были в том числе автоголы и голы с пенальти.

Для тех, кто хочет вспомнить этот интереснейший матч, предлагаем еще раз посмотреть, кто и как забивал.

Голевая феерия началась уже на 2-й минуте игры. И это был автогол в исполнении игрока "Челси" Абрахама.

Ошибку одноклубника быстро исправил Джорджиньо. С пенальти.

Куинси Промеса вывел "Аякс" вперед на 10-й минуте.

На 35-й минуте случился автогол в исполнении вратаря "Челси" - Кела не справился с ударом Хакима Зиеша от углового флажка и занес мяч за линию собственных ворот.

После перерыва "Аякс" не сбавил обороты, и на 55-й минуте забил еще. Теперь уже сам.

Но игроки английского клуба не сдались.

Свой третий мяч в свою пользу в этой игре игроки "Челси" забивали с пенальти.

Финальную точку в игре поставил 19-летний Рис Джеймс, точно замкнув подачу с углового.