Лента новостей
0

Появилось видео задержания чиновника в Алматинской области

кадр из видео, фото - Новости Zakon.kz от 12.11.2019 13:31 кадр из видео
Досудебные расследования продолжаются.

Антикоррупционной службой совместно с ДКНБ по Алматинской области выявлены факты совершения должностными лицами лесного хозяйства и животного мира коррупционных преступлений, сообщает Zakon.kz.

Так, начато досудебное расследование в отношении начальника РГУ "Каратальского отдела лесного хозяйства и животного мира", подозреваемого в неоднократном получении взяток в общей сумме 129 тыс.тенге (бытовая коррупция) от гражданина, за оказание покровительства в скупке, хранении, перевозке рыбных ресурсов на водоемах озера Балхаш, включающие в себя водоохранные полосы и зоны санитарной охраны.

В совершении аналогичного преступления изобличен ведущий специалист-государственный инспектор Капшагайского отдела лесного хозяйства и животного мира.

- Он подозревается в получении взяток на системной основе в общей сумме 150 тыс.тенге за общее покровительство и незаконный лов запрещенными методами рыбы, а также в запрещенных местах на Капшагайском водохранилище, - говорится в сообщении.

Досудебные расследования продолжаются.

Окончательные решения с определением степени вины подозреваемых, будут вынесены судом.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: