Лента новостей
0

Студента-инвалида, работающего клоуном в детской больнице, избили в Алматы

kudrovolife.ru, фото - Новости Zakon.kz от 18.11.2019 13:05 kudrovolife.ru
У Самата редкое заболевание мукополисахаридоз.

В студенческом общежитии избили молодого человека с редким заболеванием мукополисахаридоз. Информацию об этом распространяют в соцсетях, передает Zakon.kz.

Как следует из заявления пострадавшего Самата в полицию, инцидент произошел вечером 16 ноября. Молодой человек лежал в комнате на своей кровати, ему было плохо, накануне вызывали два раза скорую помощь. Сосед по комнате открыл окно. Самат попросил его закрыть. В ответ получил маты и угрозы. Он попросил соседа по комнате не выражаться, и тогда был жестоко избит. После этого его госпитализировали.

- Боксер, студент 2 курса университета #Туран Усеров избил Самата, при этом закрыл дверь изнутри. Пинал ногами по животу, голове. За день до этого Самату было плохо с сердцем, врачи рекомендовали покой и сон. Но Усерову не понравились замечания Самата: не открывать окно, не курить в комнате, соблюдать порядок - это все вылилось в избиение. Со вчерашнего дня мы по больницам. Сотрясение головного мозга, болит сердце, давление скачет. Заявление в полиции зарегистрировали. У Самата редкое заболевание мукополисахаридоз, несмотря на тяжелый диагноз он поступил на грант в Туран, работает больничным клоуном в детской онкологии НЦПиДХ, приносит радость детям! Позитивный и очень добродушный парень и какой - то подонок на протяжении 2-х месяцев гнобит Самата. Если Самат инвалид, это не значит что за него некому заступится, - написала в Facebook Эля Алиева.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: