Лента новостей
0

Американские астронавты не вошли в состав миссии на МКС

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 19.11.2019 08:28 Pixabay
Последний раз полностью российский экипаж отправлялся на орбиту в 2000 году во время посещения станции "Мир".

Предстоящие в 2020 и 2021 годах полеты кораблей "Союз" к МКС впервые за последние 19 лет обойдутся без американских астронавтов на борту. Во всяком случае на данный момент в составе экипажа только трое россиян, сообщает Life.

Ранее стало известно, что США планировали отказаться от покупки мест для астронавтов в российских ракетах "Союз" и решили перейти на собственные, однако позже глава NASA Джим Брайденстайн, после визита в SpaceX, направил в "Роскосмос" письмо с просьбой все же поискать места для них.

В "Роскосмосе" в ответ заявили, что готовы попробовать найти такую возможность, если американские корабли не будут готовы к назначенному сроку. Если же никаких изменений в российской программе полетов не произойдет, то осенью 2020 года на МКС отправится первый экипаж, состоящий только из россиян. Последний раз такое случалось в 2000 году во время посещения станции "Мир".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: