Лента новостей
0

Непристойное предложение от водителя: узбекская актриса погибла в ДТП

s.daryo.uz, фото - Новости Zakon.kz от 21.11.2019 11:26 s.daryo.uz
Женщина выпала из салона на проезжую часть.

Узбекская актриса Гавхар Шарипова выпрыгнула из машины из-за домогательств водителя и погибла, передает Fergana.agency со ссылкой наDaryo.Uz.

По данным Управления безопасности дорожного движения, актриса ехала на пассажирском сиденье грузовика Isuzu, который двигался по трассе А-380 Самарканд—Гузар со скоростью 140 км/ч. По данным доследственной проверки, водитель левой рукой держал руль, а правой пытался трогать актрису за плечи и руки.

Шарипова открыла дверь, но водитель не остановил машину, и актриса выпала из салона на проезжую часть. Получив телесные повреждения, несовместимые с жизнью, она скончалась на месте. В сообщении Telegram-канала Следственного департамента упоминалось о некоей ссоре водителя с попутчицей, но не уточнялись ее причины.

Следственный отдел при ОВД Гузарского района возбудил уголовное дело по части 2 статьи 266 ("Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть человека") Уголовного кодекса.

То, что водитель не сбавил скорость, когда дверь открылась, в УБДД квалифицировали как нарушение части 3 статьи 77 Правил дорожного движения ("При возникновении препятствия или опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он должен принять меры к снижению скорости вплоть до полной остановки транспортного средства или безопасному для других участников движения объезду препятствия").

Гавхар Шарипова родилась в 1980 году в Навои. Снималась в фильмах "Алданган аел" ("Обманутая женщина"), "Гузаллик сири" ("Тайна красоты"), "Алпомиш", "Гулхан атрофидагилар" ("Вокруг Гулхана"), "Сарвиноз", а также в казахстанском проекте "Алдар Кесе". Больше всего узбекскому зрителю Шарипова запомнилась по сериалу "Опа-сингиллар" ("Сестры"). Озвучивала персонажей мультфильмов и иностранных фильмов.

В 2003 году сыграла роль Рехи в постановке пьесы Лессинга "Натан мудрый" в Узбекском национальном академическом драматическом театре.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: