Лента новостей
0

Уволен водитель, высадивший в мороз инвалида близ Нур-Султана

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 23.11.2019 12:36 Pixabay
C водительским составом всех автобусных парков проведен инструктаж.

Уволен водитель пригородного маршрута, высадившего 17-летнего студента-инвалида в мороз. Об этом сообщили в акимате города Нур-Султана, передает Zakon.kz.

- По поручению акима столицы Алтая Кульгинова объявлен строгий выговор руководителю автобусного парка №1 Пулатову Н.С. Водитель пригородного маршрута, который в морозные дни высадил несовершеннолетнего, уволен, - написала в Facebook руководитель пресс-службы акимата Нур-Султана Акмарал Олжабаева.

Отмечается также, что с водительским составом всех автобусных парков проведен инструктаж по недопущению подобных ситуаций, усилен контроль за работой общественного транспорта.

Об инциденте стало известно накануне. Водитель автобуса высадил подростка-инвалида. Мальчик оказался на морозе из-за льготного проездного. С учетом городской прописки бесплатный проезд по его удостоверению инвалида II группы на пригородных маршрутах не действует. Именно этим руководствовался водитель, который взял с подростка последние 100 тенге и высадил его на остановке.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: