Лента новостей
0

Алматинку, разбившую огнетушителем стекло чужой машины, лишили прав

кадр видео, фото - Новости Zakon.kz от 04.12.2019 16:44 кадр видео
Ее лишили прав на полтора года.

В межрайонном административном суде Алматы вынесено решение по делу женщины, ставшей "героиней" скандального видеоролика, передает zakon.kz.

Как следует из материалов дела, 21 октября около 7.35 водитель С., управляя автомашиной Nissan, двигаясь по ул. Саина, ниже ул. Торайгырова из-за несоблюдения скоростного режима и боковой дистанции, допустила столкновение с машиной марки Kia. В результате дорожно-транспортного происшествия машины получили повреждения.

После ДТП подсудимая с места происшествия скрылась. Ее нашли сотрудники полиции.

В суд ответчица не явилась.

Владелица второй иномарки в суде рассказала, что в результате случившегося ей был причинен ущерб в сумме более 120 тыс. тенге. Возмещен он не был. При этом, после происшествия С. устроила скандал, схватила огнетушитель и разбила ей автомашину. По данному факту в отношении нее было возбуждено уголовное дело.

Постановлением суда С. была признана виновной в совершении административных правонарушений, предусмотренных ст. 610 ч. 1 и 611 ч. 2 Кодекса РК об АП, и лишена водительских прав на полтора года.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: