Лента новостей
0

Идеальное место, чтобы выкинуть ребенка - алматинцы о страшной находке

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 09.12.2019 22:29 Pixabay
На тело новорожденного наткнулся мужчина, который зашел сюда в поиске туалета.

Страшная находка в одном из заброшенных зданий Алматы. Мужчина совершенно случайно обнаружил тело новорожденного. Сейчас правоохранительные органы ищут мать, бросившую младенца. Об этом сообщает Первый канал Евразия, передает Zakon.kz.

Заброшенное здание находится выше озера Сайран. В это время года здесь редко увидишь людей. И хотя это здание находится в черте города, оно очень уединенное. Самые ближайшие жилые строения находятся в нескольких сотнях метрах отсюда. А справа расположено еще одно заброшенное здание. В отличие от этого, оно огорожено забором.

По предварительным данным, ребенок пролежал среди развалин несколько дней. Все это время его плоть служила кормом для голодных крыс. По остаткам костра и граффити на стенах видно, что иногда сюда заглядывают. Несложно догадаться, что временными обитателями дома становятся бомжи, либо скучающие подростки.

- Учитывая отстраненность и само расположение подобных мест, это идеальное место для совершения каких либо правонарушений. Тут не составит труда ночью завести женщину и изнасиловать. Те же наркотики употреблять молодежь сюда приходит. Тем более идеальное место, чтобы выкинуть ребенка. Ведь никто не спохватился, - рассказал создатель сообщества "Сталкер Алматы" Виктор Полун.

На тело новорожденного наткнулся мужчина, который зашел сюда в поиске туалета. Он и вызвал "скорую помощь" и полицию.

- По данному факту в отделе полиции при управлении полиции Алмалинского района начато досудебное расследование. Создана оперативно-следственная группа, которая в ближайшее время установит мать новорожденного ребенка, и при каких обстоятельствах наступила его смерть, - сообщил официальный представитель ДП Алматы Евгений Лысенко.

Сколько в Казахстане женщин, бросивших своих новорожденных детей, неизвестно. Официальные органы такую статистику не предоставляют, и непонятно, ведется ли она вообще. Чаще всего матери-кукушки оставляют своих младенцев в мусорных контейнерах, у подъездов домов, в выгребных ямах и вдоль трасс. Только в редких случаях малышам удается выжить.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: