Лента новостей
0

159 человек эвакуировали с трасс Акмолинской области

fakt.pl, фото - Новости Zakon.kz от 10.12.2019 08:10 fakt.pl
Из-за непогоды на дорогах области "застряли" более 100 автомобилей.

Накануне в разных областях Казахстана в результате метели и гололедицы в снежный плен попали 28 человек. Всего эвакуировали 159 граждан, сообщает zakon.kz со ссылкой на Almaty.tv.

Как сообщили в комитете по ЧС, из-за непогоды на дорогах "застряли" более 100 автомобилей. В Акмолинской области на трассе "Алматы - Екатеринбург" застрял автобус, в салоне находилось 20 пассажиров, из них двое детей. Людей доставили в пункт обогрева, размещенного в пришкольном интернате. Подобные случаи произошли и в других областях страны.

- 7 декабря из-за ухудшения погодных условий произвели закрытие автодороги с города Нур-Султан в город Петропавловск. Значит, в связи с этим, на автодороге остался автобус, который направлялся с города Самары РФ в город Шымкент РК. В автобусе было 69 граждан Таджикистана. Всех их эвакуировали в обогревочный пункт города Кокшетау. Накормили горячим питанием, - сообщил начальник управления ДЧС Акмолинской области Олег Малюк.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: