Лента новостей
0

Глава государства посоветовал молодежи учиться всю жизнь

Акорда, фото - Новости Zakon.kz от 10.12.2019 12:43 Акорда
Каждое новое достижение - это новая точка отсчета.

На закрытии Года молодежи Президент РК Касым-Жомарт Токаев призвал молодежь учиться и совершенствоваться на протяжении всей жизни, передает корреспондент zakon.kz.

- В современном высоко конкурентном мире успех никому не гарантирован по праву рождения. Он требует постоянной работы, прежде всего, над собой, своими компетенциями. Образование - это, конечно, важно, но это всего лишь стартовая линия, движение вперед. Учиться нужно всю жизнь. Никогда не останавливайтесь. Каждое новое достижение - это новая точка отсчета. Весь потенциал человека безграничен, - сказал он.

При этом глава государства отметил, что у молодежи Казахстана есть четкая гражданская позиция и это радует.

- Радует, что молодежь Казахстана имеет четкую гражданскую позицию по основным вопросам развития государства и открыто ее выражает, и никаких препятствия выражению позиций молодежи по тем или иным актуальным вопросам нашей государственной, общественной жизни никогда не будет. Я считаю это правильный подход. Мы будем всегда прислушиваться к нашим молодым соотечественникам. Надо помнить непреложную истину - независимость станы, ее территориальную целостность следует отстаивать только разумной внутренней и внешней политикой, а не голосованием в международных организациях, - подчеркнул Токаев.

Президент добавил, что народ может сохранить свою независимость только в рамках сильного, сплоченного государства.

- Поэтому при всем многообразии мнений, главное, не ослабить фундамент, на котором стоит независимый Казахстан, а это ответственность всех граждан за будущее страны. Именно молодые казахстанцы должны идти в авангарде патриотизма, - заключил он.

Оксана Скибан, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: