Лента новостей
0

Попытки искажения истории Второй мировой продолжаются - Путин

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2019 20:50 Pixabay
Недавняя резолюция Европейского парламента поставила фактически на одну доску и нацистских агрессоров, и Советский Союз - президент России.

Попытки искажения истории Второй мировой войны продолжаются, это делают не только пособники нацистов, но и респектабельные международные институты, заявил президент РФ Владимир Путин. Он подчеркнул, что те, кто пытается оспорить беспардонную ложь о Великой Отечественной Войне, обвиняются в информационной войне, однако Россия продолжит добиваться правды, передает РИА Новости.

- Попытки искажения этой правды исторической не прекращаются. К ним подключились не только наследники пособников нацистов, теперь дело дошло до некоторых вполне респектабельных международных институтов и европейских структур, - сказал Путин на заседании оргкомитета "Победа".

Он напомнил, что недавняя резолюция Европейского парламента "поставила фактически на одну доску и нацистских агрессоров, и Советский Союз".

- Чуть ли не обвиняет СССР наряду с нацистской Германией в развязывании Второй мировой войны. Как будто забыли, кто напал на Польшу 1 сентября 1939 года и на Советский Союз 22 июня 1941, - сказал Путин.

По его словам, тех, кто пытается спорить, заранее обвиняют в информационной войне против демократической Европы.

- Это цитата. Наш ответ на ложь - это правда. Мы продолжим рассказывать о событиях, фактах Великой Отечественной Войны, раскрывать и публиковать архивные материалы во всей их полноте, а то складывается впечатление, что некоторые наши оппоненты то ли читать, то ли писать не умеют, глаз у них нет, как будто не знают ничего. А мы будем рассказывать об этом, - заявил президент РФ.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: