Лента новостей
0

После заседания в Раде произошла массовая драка

Скриншот видео, фото - Новости Zakon.kz от 12.12.2019 09:59 Скриншот видео
В центре схватки оказались экс-нардеп Леонов и нардеп от "Слуги народа" Богданец.

Бывший народный депутат от "Свободы" Эдуард Леонов и действующий нардеп от "Слуги народа" Андрей Богданец подрались после заседания аграрного комитета Верховной Рады, сообщает "112 Украина".

11 декабря происходило заседание аграрного комитета Верховной Рады, рассматривали земельный вопрос, в кулуарах завязалась схватка.

Как видно из записи, дерутся бывшие народные депутаты из "Свободы", в частности Андрей Леонов и Игорь Мирошниченко, с народным депутатом из "Слуги народа" Андреем Богданцем.

Эдуард Леонов, нардеп 7-го созыва, рассказал, что столкновение между нардепами вызвало "уголовное преступление", произошедшее на заседании комитета.

- После заседания аграрного комитета, которое в срочном порядке было перенесено на завтра, так как оказалось, что происходит просто уголовное преступление – ничего не готово, нет разбирательств правок, нет никаких документов. Просто "через колено" протащить через комитет ВР во втором чтении этот законопроект. И когда в спешном порядке был закрыт этот комитет, уже в коридоре депутат-мажоритарщик от "Слуги народа" начал рассказывать всем, что тернопольчане якобы "за" продажу земли, - отметил Леонов.

По его словам, драку спровоцировал именно депутат Богданец.

- Я когда-то был депутатом Тернопольского областного совета и спросил, откуда у него такая информация. Он начал метаться, очень агрессивно себя вести. Как потом выяснилось, это депутат Богданец, который имеет криминальное прошлое и прикрывается якобы участием в АТО, хотя не был ни в одной "горячей точке" и не принимал участия в боевых действиях. Его совершенно неадекватное поведение, мы видим, что эти люди ради того, чтобы украсть у украинцев землю, готовы на все, на уголовное преступление. А когда нет аргументов, бросаются на нормальных людей с кулаками, - рассказал экс-нардеп.

По мнению Леонова, комитет был спешно закрыт председательствующим из-за того, что люди, которые собрались, народные депутаты от провластной фракции, в первую очередь Оксана Савчук, начали требовать снять с рассмотрения вопрос продажи земли.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: