Лента новостей
0

В Аксу презентовали новое студенческое общежитие

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.12.2019 14:49 Фото: zakon.kz
Каждая из двухместных комнат в общежитии оснащена отдельным санузлом. Здесь есть столовая, прачечная, тренажерный и танцевальный залы.

В общежитии на 200 мест, открытие которого приурочили ко Дню независимости, будут жить учащиеся Аксуского колледжа черной металлургии, передает pavlodarnews.kz.

Сегодня уже более 150 студентов колледжа готовы заселиться в новое общежитие.

В основном это ребята из близлежащих сел, которые раньше были вынуждены или ездить в Аксу, или снимать в городе квартиру.

- Я живу в селе Евгеньевка (в 20 километрах от Аксу - прим. ред.), каждый день встаю в шесть часов утра, чтобы добраться до Аксу и успеть на учебу, - говорит студент третьего курса Станислав Кудрин. - В общежитии, конечно, будет удобнее: не тратишь деньги и время на дорогу.

Каждая из двухместных комнат в общежитии оснащена отдельным санузлом. Здесь есть столовая, прачечная, тренажерный и танцевальный залы.

- Благодаря открытию общежития наше учебное заведение может участвовать в республиканской программе "Серпин" по привлечению студентов из трудоизбыточных регионов Казахстана, - говорит руководитель Аксуского колледжа черной металлургии Ренат Дуйсекенов. - 91% наших выпускников трудоустраиваются на Аксуский завод ферросплавов, поэтому, думаю, желающие получить специальность у нас будут всегда.

Во время презентации нового общежития аким Павлодарской области отметил, что вопрос его строительства стоял давно и сегодня в регионе стараются обеспечить жильем не только учащихся колледжей, но и вузов.

- Сегодня, например, строится общежитие при Павлодарском госуниверситете им. Торайгырова на 500 мест, такой же вместимости возводят общежитие при Павлодарском государственном педагогическом университете, - заявил Булат Бакауов. - Приятно, что в преддверии Дня независимости мы открываем общежитие для студентов в Аксу. Мы обязательно продолжим работу по развитию города.

Новоселы обустроятся в общежитии уже в ближайшее время. Проживание для ребят будет бесплатным.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: