Лента новостей
0

Россия и США возглавили рейтинг самых влиятельных стран мира

mirprognozov.ru, фото - Новости Zakon.kz от 16.12.2019 09:31 mirprognozov.ru
Первое место в рейтинге заняли США - страна воспринимается как самая сильная. Следующая - Россия. Третью строчку занял Китай.

Опубликован рейтинг самых влиятельных стран мира, передает zakon.kz со ссылкой на usnews.com.

Издание уточняет, что к влиятельным странам относятся те, кто постоянно доминирует в заголовках новостей, занимают умы политологов и формируют глобальные экономические модели.

В 2019 году рейтинг влиятельных страны был сформирован в партнерстве BAV Group, подразделением глобальных маркетинговых коммуникаций компании VMLY & R и Wharton School Университета Пенсильвании. Был осуществлен опрос более 20 000 человек о 80 странах.

Первое место в рейтинге заняли США - страна воспринимается как самая сильная. Следующая - Россия. Третью строчку занял Китай.

В пятерку лидеров вошли Германия, Великобритания, Франция и Япония. Израиль и Саудовская Аравия заняли восьмое и девятое места соответственно. Южная Корея поднялась на одну строчку и завершила первую десятку.

Казахстан в этом рейтинге занял 43 строчку.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: