Лента новостей
0

Две феминистки сорвали проведение турнира по боксу

vk.com/arbuzova_mila, фото - Новости Zakon.kz от 17.12.2019 06:07 vk.com/arbuzova_mila
Активистки хотят, чтобы женщин допустили до соревнований с мужчинами.

В субботу на профессиональном турнире по боксу "Дерись и побеждай", который проходил в Москве, Таня Дваждова и Юлия Волкова на ринге вместо боя подняли плакаты с требованием допустить женщин до соревнований с мужчинами. Организаторы турнира вывели спортсменок с ринга, сообщает 78.ru.

Они считают, что женщинам не нужна отдельная категория. Для них это были первые профессиональные соревнования. Чтобы попасть в ринг, подруги специально оформили лицензию профессиональных боксёров. По словам 24-летней активистки, плакаты они выносили под баннерами клубов, которые заранее согласовали, хотя таких клубов в реальности и не существует. В итоге в качестве протеста против существующих правил спортсменки отказались от боя, потребовав объединить мужские и женские категории. Свои требования об изменении правил они выдвинули в адрес министра спорта России Павла Колобкова и президента Федерации бокса страны Умара Кремлёва.

На плакатах были написаны лозунги: "Правила любительского спорта нужно изменить!", "Женщинам не нужна отдельная категория!", "Кремлёв, Колобков, нам нужен справедливый спорт!"

Отмечается, что Таня Дваждова уже несколько лет борется за отмену мужских и женских категорий в спорте. Несколько лет она выступала в любительских соревнованиях под мужским именем и выиграла десять боёв из 16-ти.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: