Лента новостей
0

Столичный школьник повесился в своей комнате

UTV Info, фото - Новости Zakon.kz от 19.12.2019 01:59 UTV Info
Как рассказали семье одноклассники, накануне он заступился за свою школьную подругу.

Столичный шестиклассник повесился на поясе для кимоно. Счеты с жизнью он свел ночью на шведской стенке в своей комнате. Накануне подросток заступился за школьную подругу. После чего столкнулся с насмешками от сверстников, сообщает zakon.kz со ссылкой на Astana TV.

Со слов родных, двенадцатилетний сын после школы отказался от ужина и рано лег спать. А на утро его обнаружили мертвым. Как рассказали семье одноклассники, накануне он заступился за свою школьную подругу. Сверстники, со слов очевидцев, имели неосторожность в высказываниях.

Без записки, без ничего. Он перед этим никому ничего не сказал. Кто-то ему крикнул:

- Что ты, джиу-джитсу занимаешься, а подругу защитить не можешь? - рассказывает сестра погибшего Динара.

Из пояса от кимоно мальчик и сделал петлю. Повесился на шведской стенке в собственной комнате, рассказала старшая сестра погибшего. С ее слов, конфликты у ребенка в школе возникали не единожды.

- Последние четыре года у него конфликты были. Мы как-то решали, в школу ходили, разбирались. С мамами разбирались, - продолжает сестра.

Одноклассники вспоминают сверстника веселым и неконфликтным мальчиком. Говорят, что в тот роковой день никакой драки не было. По их словам, сверстник уходил из школы в хорошем настроении.

Мальчик учился в 15-ой гимназии. Педагоги характеризуют его примерным и способным учеником. Говорят, что суицидальных наклонностей за подростком не наблюдалось.

- Ни на каком учете, нигде не состоял. Не было никаких жалоб. Ни со стороны родителей, ни стороны самого мальчика. Ни классному руководителю, ни зам. директора по воспитательной работе о том, что, может быть его кто-то обижает или еще что, - утверждает и.о. зам.руководителя управления образования города Нур-Султан Гулим Джусупова.

По одной из версий, мальчик оставил предсмертную записку. Однако подтвердить или опровергнуть данный факт в полиции отказались в интересах следствия.

- На месте обнаружения трупа несовершеннолетнего работала следственно-оперативная группа ДП. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по ст. 105 УК РК, в рамках которого устанавливаются обстоятельства произошедшего, - говорит сотрудник пресс-службы ДП города Нур-Султан Сауле Калиева.

Погибший был единственным сыном в семье. По данным ЮНИСЕФ, самоубийства - одна из главных причин подростковой смертности в Казахстане.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: