Лента новостей
0

Квартиру Киркорова выставили на продажу из-за долгов по кредиту

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.12.2019 10:21 Фото: zakon.kz
Певец выплачивал кредит, пока два года назад банк не закрылся.

Таганский районный суд Москвы удовлетворил иск ликвидируемого латвийского банка ABLV Bank к певцу Филиппу Киркорову и постановил выставить на торги квартиру артиста по стартовой стоимости более чем в 193 миллиона рублей. Решение опубликовано на официальном портале судов общей юрисдикции столицы, передает РИА Новости.

Суд обязал Киркорова и ООО "Филипп Киркоров Продакшн" выплатить 779 тысяч евро (более 328 миллионов тенге) задолженности, штрафов и процентов по кредитному договору. При этом представители банка просили взыскать с ответчиков более 3,3 миллиона евро (более миллиарда тенге).

Из решения следует, что взыскание обращено на заложенное по кредиту имущество певца – квартиру – путем продажи с публичных торгов. С молотка также пойдет установленная там бытовая техника — духовой шкаф, кофемашина и четыре кондиционера.

Адвокат Киркорова Александр Добровинский в интервью РЕН ТВ подтвердил наличие у певца задолженности по кредиту.

- Действительно, был кредит. И Филипп Бедросович его благополучно выплачивал, пока два года назад банк не закрылся. И деньги не могли переводиться на счета банка, потому что он просил переводить их на какие-то третьи лица. А это очень опасно. Естественно, кредит перестал обслуживаться, - пояснил защитник.

По его словам, теперь представители певца ожидают постановление суда, в котором будет определено, на какой из счетов необходимо выплатить задолженность. При этом адвокат не упомянул в своем комментарии решение суда о продаже квартиры Киркорова на торгах.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: