Лента новостей
0

Обвал при строительстве метро в Ташкенте: завершены поисковые работы

gazeta.uz, фото - Новости Zakon.kz от 19.12.2019 18:07 gazeta.uz
Тела погибших доставлены в места, где они проживали.

МЧС сообщило о завершении поисково-спасательных работ на месте обвала грунта на строительстве Юнусабадской линии метро. Тела погибших доставлены семьям. Правительственная комиссия выясняет причины ЧП и разрабатывает меры по недопущению несчастных случаев. Об этом пишет Газета.uz.

МЧС Узбекистана сообщило о завершении поисково-спасательных работ на месте обвала грунта на строительной площадки по продлению Юнусабадской линии метро в Ташкенте, произошедшего 18 декабря.

По данным пресс-службы МЧС, поисково-спасательные работы завершены. Под обвалом были обнаружены тела шестерых строителей.

Правительственная комиссия, созданная по поручению президента Шавката Мирзиёева, «выясняет причины, которые привели к [аварийной] ситуации, а также ответственных организаций и лиц, допустивших ее», говорится в сообщении.

- Разрабатываются необходимые меры по предотвращению повторения подобных и других несчастных случаев в ходе реализации проекта, - подчеркивает МЧС.

Тела погибших доставлены в места, где они проживали. Строительно-подрядные организации выплатили семьям жертв предварительную компенсацию в размере 100 млн сумов. В соответствии с законодательством им будут выплачены дополнительные компенсации, отмечается в сообщении.

Хокимияты Самаркандской и Кашкадарьинской области, где проживали погибшие, совместно с другими организациями оказывают необходимую помощь их семьям.

Улицы в районе аварии, закрытые накануне, открыты для движения транспорта.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: