Лента новостей
0

Видео дня – спасший ребенка полицейский рассказал подробности

Instagram, фото - Новости Zakon.kz от 27.12.2019 20:28 Instagram
Старший лейтенант Жаксылык Султанов работает в полиции с 2006 года. По его словам, в такие ситуации он прежде не попадал.

После авиакатастрофы в алматинском аэропорту, в соцсетях появилось видео, на котором полицейский спасает ребенка. Героя зовут Жаксылык Султанов, и он рассказал подробности произошедшего, сообщает zakon.kz.

По его словам, они с напарником несли службу по району, когда поступил вызов. Прибыв на место катастрофы, увидели множество людей. Многие без признаков жизни. Стали осматривать место происшествия, обогнули двухэтажное строение, в которое врезался самолет, заметил лежащую на земле женщину.

- Она просто лежала, держа ребенка левой рукой, правая, была сломана. Она не плакала, только смотрела. Я сказал ей, что возьму ребенка, она моргнула. Заплакала, когда я взял ребенка, - рассказывает Жаксылык Султанов.

Он поднял ребенка, побежал к врачам. Здесь его и поймала видеокамера.

Старший лейтенант Жаксылык Султанов работает в полиции с 2006 года. По его словам, в такие ситуации он прежде не попадал.

Все новости по теме читайте здесь

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: