Лента новостей
0

Дети обожгли глаза из-за пиротехники в Алматы

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 01.01.2020 12:59 Pixabay
У мужчины петарда взорвалась в руке.

В новогоднюю ночь от неправильного использования пиротехнических изделий в городе произошло три пожара. Об этом сообщили в ДЧС Алматы, передает zakon.kz.

В 00.18 произошло возгорание домашних вещей на балконе квартиры на 9 этаже в Ауэзовском районе. Причиной пожара послужило попадание петарды в неостекленный балкон.

В 00.28 произошло горение мансарды частного жилого дома в Наурызбайском районе, на площади 80 кв. м. Пожар локализован в 01.40, ликвидирован в 2.36. Причина- попадание петарды в помещение мансарды.

В 00.31 произошло горение утеплителя между облицовкой из керамогранитной и стеной бизнес центра Grand Asia в Алмалинском районе, с 5 по 12 этаж на общей площади 150 кв.м. Согласно опроса очевидцев, охраны, соседей, причиной могло послужить попадание петарды в пространство между облицовкой и стеной.

Пострадало четыре человека: двое детей 11 и 12 лет с травмами глаза, мужчина 39 лет с термическим ожогов глаза, доставлены в больницы. У мужчины 1975 г.р петарда взорвалась в руке, с рваной раной пальцев левой кисти он был доставлен в ЦДНМП.

Во всех случаях, после оказания медицинской помощи, пострадавшие были отпущены домой.

В ДЧС Алматы напомнили правила безопасности: зажигайте петарды на удаленном расстоянии от жилых домов, не менее 50 метров, не допускайте детей младше 14 лет к самостоятельно запуску ракет и петард, без присмотра взрослых, используйте сертифицированную, с непросроченным сроком годности пиротехнику.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: