Лента новостей
0

Казахстан завершил выступление на Юношеской Олимпиаде-2020 в Лозанне

оргкомитет Лозанна 2020, фото - Новости Zakon.kz от 22.01.2020 18:02 оргкомитет Лозанна 2020
Последним видом, где на старт вышел наш спортсмен, стал шорт-трек.

В швейцарской Лозанне завершается третья в истории Зимняя юношеская Олимпиада-2020. Команда Казахстана осталась без медалей, передает zakon.kz.

Последний старт в рамках ЮОИ-2020 для казахстанцев стала эстафета среди смешанных команд в шорт-треке. На ЮОИ действует принцип дружбы, и поэтому смешанные команды составляются из числа спортсменов разных стран. Так в составе смешанной команды D по шорт-треку оказался наш юный спортсмен Санжар Жанисов, его партнерами выступили американка Жанель Берхост, Мишель Вельзебор из Нидерландов, а также китаец Тяне Чжан.

По итогам выступления в полуфинале, команда Жанисова квалифицировалась в утешительный финал В. В решающих соревнованиях квартет получил пенальти.

Всего на ЮОИ-2020 сборная Казахстана была представлена 26 спортсменами, никому из них не удалось выиграть медали. Это произошло впервые за все время проведения Зимних ЮОИ.

Впервые ЮОИ по зимним видам спорта состоялись в 2012 году в австрийском Иннсбруке, казахстанцы выиграли 3 медали (1 серебро и 2 бронзы), отличились биатлонистка Галина Вишневская (серебро и бронза) и лыжник Сергей Малышев (бронза).

На вторых ЮОИ в 2016 году в норвежском Лиллехаммере Казахстану досталось 2 бронзовые медали (фигуристка Элизабет Турсынбаева и биатлонистка Арина Пантова). В зачет нашей команды тогда официально не попали награды в смешанных командах. Серебряная медаль в смешанных командных соревнованиях по конькобежному спорту досталась Анвару Махамадееву, в смешанных командных соревнованиях по шорт-треку Анита Нагай принесла в копилку сборной еще одну бронзовую медаль.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: