Лента новостей
0

Как чувствуют себя казахстанцы на лайнере с коронавирусом в Японии

Википедия, фото - Новости Zakon.kz от 17.02.2020 17:01 Википедия
Ранее сообщалось, что на круизном лайнере в Японии находятся четыре казахстанца.

О состоянии четырех казахстанцев в круизном лайнере "Даймонд Принцесс", что на берегу Японии, рассказала ведущий инфекционист Казахстана Динагуль Баешева, передает zakon.kz.

14 дней пройдет, у них (казахстанцев на лайнере - ред.) возьмут анализы. С ними на связи наш представитель. Они переписываются по Whats App, узнают об их состоянии. Им тяжело, потому что это все-таки замкнутое пространство. Наши-то (прибывшие из Китая казахстанцы - ред.) находились на суше, а там лайнер. В любом случае карантин 14 дней. 19-го по-моему они будут сдавать анализы, - сказала ведущий инфекционист Казахстана.

Ранее сообщалось, что на круизном лайнере в Японии находятся четыре казахстанца. Состояние их здоровья удовлетворительное, результаты лабораторных исследований находятся в работе, заявили в Минздраве.

- В случае, если будут заболевания, то их будут лечить на территории там на местах. Инфекционные болезни не перевозят из одной страны в другую. Их госпитализируют и их будут лечить там. Таков принцип международного сотрудничества. Поэтому их никуда возить не будут. Но мы надеемся, что у них все будет благополучно, - добавила Баешева.

Всего на борту туристического лайнера находятся около 3000 пассажиров из 50 стран. По данным японских властей, 17 февраля, число зараженных коронавирусом увеличилось уже до 454 человек. Это самая крупная группа заболевших за пределами Китая.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: