Лента новостей
0

Батурина теперь не самая богатая женщина России

spletnik.ru, фото - Новости Zakon.kz от 20.02.2020 15:31 spletnik.ru
Теперь первую строчку самых богатых женщин России по версии Forbes занимает Татьяна Бакальчук.

Журнал Forbes опубликовал новые сводки, согласно которым самой богатой женщиной в России стала 44-летняя основательница и владелица интернет-магазина Wildberries Татьяна Бакальчук, передает zakon.kz со ссылкой на spletnik.ru.

С прошлого года бизнесвумен увеличила свое состояние на 400 миллионов долларов, и на сегодняшний день оно составляет 1,4 миллиарда долларов. Таким образом, Бакальчук смогла сместить с первой строчки супругу покойного Юрия Лужкова Елену Батурину, которая занимала первое место в течение последних 14 лет, — с 2019-го ее состояние не изменилось и по-прежнему составляет 1,2 миллиарда долларов.

Увеличить свое состояние Татьяне Бакальчук помог ряд изменений, которые за последний год произошли с ее основным активом. Так, в 2019 году оборот Wildberries вырос на 88 процентов и составил 223,5 миллиарда рублей.

Напомним, что впервые Татьяна Бакальчук попала в список богатейших людей в России в 2018 году: на тот момент ее состояние оценивалось в 600 миллионов долларов. К прошлому году состояние владелицы интернет-магазина выросло почти вдвое, благодаря чему она стала второй женщиной-миллиардером в России.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: