Лента новостей
0

В Усть-Каменогорске за день три трамвая сошли с рельсов

yk-news.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.02.2020 17:56 yk-news.kz
Длительный и интенсивный снегопад приводит к тому, что трамвайные пути забиваются, это затрудняет движение вагонов

Обильный снегопад в Усть-Каменогорске привел к трамвайному коллапсу, передает zakon.kz.

Как пишет местный портал yk-news.kz, утром 20 февраля несколько вагонов застряли в снегу на Защите. По словам горожан, трамваи не ходили какое-то время по проспекту Назарбаева. А в соцсетях появилась информация о сошедшем с рельсов трамвае в районе ТД "Валентина".

Также с рельсов сошел трамвай недалеко от перекрестка улиц Казахстан и Кабанбай батыра. Следом за ним скопилась вереница трамваев.

Третий сошедший с рельсов трамвай сфотографировали во второй половине дня. С

Сегодня после 17 часов шла с работы и сфотографировала вагон, который не удержался на рельсах и встретился с березой возле парка Жамбыла. Люди как раз с него сходили. Похоже, что это уже третий за день? Говорят, это происходит из-за того, что колею заваливает снегом. Но ведь весь день снега не было. Получается, что просто вовремя не почистили? - написала очевидец.

"Длительный и интенсивный снегопад приводит к тому, что трамвайные пути забиваются, это затрудняет движение вагонов, — говорится в сообщении акимата. — Тем не менее, трамвайное сообщение в городе не остановлено. Коммунальная техника ведет постоянную очистку путей и переездов".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: