Лента новостей
0

Американский политик отметила приоритеты сотрудничества Казахстана с США

inbusiness.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.02.2020 09:56 inbusiness.kz
В Госдепартаменте США отмечают, что стабильная и защищенная Центральная Азия вносит непосредственный вклад в усилия по борьбе с терроризмом.

В новой стратегии Соединенных Штатов в Центральной Азии на 2019-2025 годы особое внимание уделяется безопасности и экономическому сотрудничеству, сообщает zakon.kz со ссылкой на 24.kz.

В Госдепартаменте США отмечают, что стабильная и защищенная Центральная Азия вносит непосредственный вклад в усилия по борьбе с терроризмом, поддержку региональной стабильности, укреплению энергетической безопасности и повышению экономического процветания.

Президент Национального комитета по внешней политике США Сьюзен Эллиот отметила важность взаимодействия с регионом Центральной Азии через платформу "C5+1" – формат совместной работы пяти стран региона и США.

Известный американский политик, бывший помощник государственного секретаря США Кондолизы Райс по делам Южной и Центральной Азии считает, что необходимо и дальше расширять потенциал сотрудничества между нашими странами.

Самое главное – это безопасность, потому что Центральная Азия находится недалеко от Афганистана. Мы должны думать о безопасности и военном сотрудничестве. И второе – экономическая кооперация. Надо расширять торговлю. У Казахстана и США есть хороший потенциал, но недостаточное торговое сотрудничество. Самое главное – это безопасность, потому что есть терроризм, есть проблемы в Афганистане и нам надо достигать соглашений для гарантирования безопасности в этом районе, - заявила президент Национального комитета по внешней политике США Сьюзен Эллиот.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: