Лента новостей
0

В Зайсане после волнений назначили нового акима

Egemen.kz., фото - Новости Zakon.kz от 24.02.2020 11:03 Egemen.kz.
Ранее Серик Зайнулдин уже был акимом Зайсанского района.

Новым акимом Зайсана стал Серик Зайнулдин. Прежнего главу Зайсанского района Серика Актанова сняли с должности после волнений из-за коронавируса, передает zakon.kz со ссылкой на Egemen.kz.

20 февраля аким ВКО Даниал Ахметов прибыл в Зайсан после того, как жители вышли на улицы, чтобы выразить возмущение слухами о решении властей обследовать больных коронавирусом в местной больнице. Глава области призвал не верить недостоверной информации. Местные жители на встрече с ним рассказали, что во время волнений ждали акима района с 15:00, но пришел он к 11 ночи.

Местные власти не считаются с народом, - сказали они.

И вот сегодня, 24 февраля, в Зайсане сменился аким. Им стал Серик Зайнулдин, который возглавлял район с 2010 по 2013 годы. Ахметов официально представил Зайнулдина, добавив, что вернется в Зайсан через 10 дней.

Серик Зайнулдин родился 25 февраля 1964 года в городе Зайсан. Окончил Семипалатинский зооветеринарный институт. В разные годы работал зоотехником, начальником Зайсанского районного управления сельского хозяйства, заместителем акима Зайсанского района, затем его повысили до акима Зайсанского района. С 2013 года работал акимом Урджарского района. Женат, отец троих детей.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: