Лента новостей
0

Скандал с хоккейными кружками на Almaty Arena набирает обороты

megaice.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.02.2020 14:32 megaice.kz
Исключение детей из кружков прокомментировала депутат.

На правчасе в Мажилисе Парламента депутата Ирину Смирнову возмутила ситуация, возникшая вокруг пользования льдом в Almaty Arena маленькими хоккеистами. Их родителям выслали уведомление, что им запрещено посещать ледовую площадку, передает корреспондент zakon.kz.

На прошлой неделе после сообщения акиму Алматы о завышении цены за пользование льдом в Almaty Arena для маленьких хоккеистов, дети, задавшие вопросы, получили уведомление о том, что им запрещается посещать ледовую арену. О том, что они исключены. Стоит ли отдавать объекты таким управляющим? Необходимо определить индикаторы, которые будут демонстрировать большую доступность для населения, если же задача управляющего в извлечении прибыли, спортобъект надо изымать от такого управляющего, - считает депутат.

По словам министра культуры и спорта РК Актоты Раимкуловой, все управляющие спортобъектами должны придерживаться условий, на основе которых им передают эти объекты.

Согласно нормативам несколько лет уже как передали компетенцию по финансированию и руководству объектов, которые находятся на местном уровне, местным исполнительным органам - акиматам. И они, когда передают бизнесменам в доверительное пользование, должны и обязаны отрабатывать условия, в которых действительно для массовых видов спорта и для населения эти объекты должны быть достижимыми. На самом деле идет нарушение правил и нарушение закона. Этот отдельный факт, конечно, нами будет взят на заметку и в любом случае будем решать вопрос, - заверила она.

Ранее в Управляющей компании ТОО M-Line Property Management прокомментировали ситуацию с формирование стоимости кружков в указанных спортивных объектах.

Оксана Скибан, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: